Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

HDS представила новое экономичное решение для восстановления данных

Компания Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, объявила о выходе продукта Hitachi Dynamic Replicator, пополнившего линейку программных продуктов для репликации и защиты данных. В партнерстве с компанией InMage Systems, независимым разработчиком программных решений для восстановления работоспособности бизнес-приложений в гетерогенных средах, Hitachi Data Systems разработала простое и экономичное решение для восстановления гетерогенных систем хранения данных после аварий, отвечающее эксплуатационным и экономическим требованиям заказчиков среднего уровня, говорится в сообщении HDS.

Hitachi Dynamic Replicator повышает эксплуатационную эффективность и отказоустойчивость продуктов семейства Hitachi Adaptable Modular Storage 2000 в сочетании с услугами Hitachi Storage Reclamation Service благодаря тому, что заказчики, владеющие системами хранения данных среднего уровня, получают в свое распоряжение упрощенные решения, обеспечивающие высокую производительность репликации в гетерогенных инфраструктурах, пояснили в HDS.

«Типичной компании среднего уровня сегодня приходится иметь дело с быстро возрастающими объемами данных, поэтому она испытывает потребность в простых и экономичных решениях для защиты данных и репликации, которые бы позволили планировать восстановление после аварий и восстановление в текущем режиме», – отметил Шон Маузер (Sean Moser), вице-президент Hitachi Data Systems по программным продуктам. По его словам, в Hitachi Dynamic Replicator реализована технология гибридного восстановления, которая охватывает гетерогенные системы хранения данных и серверы и, в то же время, предлагает решения, адаптированные для конкретных прикладных сред.

«Гибкая архитектура помогает сохранить существующие инвестиции, поскольку заказчики могут пользоваться преимуществами восстановления данных на дисках и располагают полной свободой в плане приобретения и развертывания других продуктов в будущем», – подчеркнул Маузер.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам Стива Скалли (Steve Scully), менеджера по исследованиям, (подразделение корпоративных систем хранения данных, IDC), Hitachi Dynamic Replicator обладает такими характеристиками, как качество восстановления данных и высокая доступность. «Гибкая архитектура программного обеспечения и упрощенная реализация позволяют пользователям сократить сроки восстановления и улучшить показатели точки восстановления в гетерогенных системах хранения данных, используя уже имеющиеся аппаратные и программные ресурсы», – отметил он.

Со своей стороны, исполнительный директор и президент компании InMage Systems Джон Ферраро (John Ferraro) заявил, что программное обеспечение для восстановления данных от InMage в сочетании с передовыми продуктами семейства Hitachi Adaptable Modular Storage предлагает компаниям среднего уровня возможности репликации в гетерогенных инфраструктурах, функции обеспечения доступности приложений и резервного копирования данных в удаленных офисах. «С помощью Hitachi Dynamic Replicator заказчики могут успешно реализовывать инициативы по повышению отказоустойчивости данных и управлять этими инициативами в своих организациях», – заключил он.

Татьяна Короткова