Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Handspring обновила свои финансовые прогнозы

Глава компании Handspring Донна Дубински (Donna Dubinsky) заявила о том, что во втором квартале, заканчивающемся в декабре, ожидаеюся убытки в пределах $0,14-$0,16 центов на акцию, что укладывается в прогнозы аналитиков с Уолл Стрит.

В четвертом квартале финансового года, заканчивающемся в июне 2002 года, компания ожидает получить прибыль. Хотя аналитики предсказывают убытки в размере $0,07 на одну акцию.


Джефф Хоукинс (Jeff Hawkins), разработчик как Visor, так и оригинального PalmPilot, в 1994 изобрел Graffiti - систему ввода текста, которая решала проблему рукописного распознавания. В тот же год Хоукинс обозначил некоторые основные черты карманного компьютера, который вскоре получит название PalmPilot. Кроме того, что в него будет встроена Graffiti, новый КПК должен:
  • помещаться в карман рубашки;
  • иметь возможность обмениваться данными с настольным компьютером;
  • быть достаточно быстрым;
  • быть доступным по цене.
Тогда же компания Palm Computing, основанная Хоукинсом, начала поиск финансирования для воплощения своих идей в жизнь. Только в сентябре 1995 года US Robotics, увидев перспективность направления, купила Palm Computing. Затем, летом 1997 года 3Com Corporation приобрела US Robotics. Первый PalmPilot появился на рынке в апреле 1996. Джефф Хоукинс, Донна Дубински (Donna Dubinsky) и Эд Коллигэн (Ed Colligan) - ядро команды, придумавшей PalmPilot в 1998 году, основали компанию Handspring. Первый продукт, основанный на платформе Palm - Visor, продолжил традиции PalmPilot и в то же время постоянно усовершенствуется.