Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

GuinnessWorldRecords.com внедряет сервисы .Net

Веб-сайт "Книги Рекордов Гиннеса", занимающей третье место по продажам среди книг в мире, уступая только Библии и Корану, будет перепрограммирован с использованием технологий .Net от корпорации Microsoft.

Представители компании Gullane Entertainment, занимающейся изданием книги, заявляют, что использование .Net-технологий позволит подписчикам сайта, которых зарегистрировано уже более 600 тысяч, увидеть не только фото и видеозаписи самих рекордов, но и попыток их преодоления, а также поучаствовать в онлайновом форуме и даже подать заявки на установление собственных рекордов.

По словам директора по технологиям Gullane Entertainment Саймона Расэлингема (Simon Rasalingham), ранее сайт базировался на платформе Windows 2000, однако необходимость сделать его более интерактивным привела к использованию .Net.

Хостинг сайта, по словам Разалингхема, стоящий "многие и многие миллионы фунтов стерлингов" в течение ближайших трех лет будет осуществлять компания Attenda, также специализирующаяся на технологиях .Net. Впрочем, наряду с.Net, GuinnessWorldRecords.com продолжит использовать Windows 2000.

По словам вице-президента компании Attenda Саймона Хэнсфорда (Simon Hansford) спрос на .Net в последнее время стабильно увеличивается. "Для .Net все еще только начинается, - считает он. - Но технология эта будет популярной, поскольку позволяет компаниям увеличивать скорость работы их сайтов, предлагая все более обширным аудиториям все большее количество опций".