Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Гипросвязь» завершает работы в рамках УУС в Коми

Северо-Западный филиал ОАО «Гипросвязь» разработал документацию на установку 141 таксофона в 141 населенном пункте, завершив проект «Предоставление универсальных услуг связи на территории Республики Коми (вторая волна)».

В прошлом году филиалом были выполнены проектные работы по установке 616 таксофонов в 608 населенных пунктах республики.

Работы в рамках второго этапа проекта предусматривали оборудование радиоудлинителей модификации РИТАЛ-300М (работающего на частоте 300 МГц), размещаемого на деревянных опорах, металлических стойках для 31 таксофона, а также организацию традиционного (кабельного) доступа (от абонентской сети с прокладкой/подвеской кабеля до таксофона) для 110 таксофонов.

Первый таксофон в Республике Коми был введен в действие 5 марта 2007 года в селе Лэзым Сыктывдинского района.

Даниил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153