Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

«Фонд посевных инвестиций РВК» вложил 15 млн руб. в компанию CoFiTe

В конце 2011 г. инвестиционный комитет Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании одобрил инвестиции в компанию CoFiTe, разработчика программного обеспечения LiveTrade для участников торгов на финансовых площадках России и стран ближнего зарубежья.

По условиям сделки, «Фонд посевных инвестиций РВК» инвестирует в «КоФиТе» 15,003 млн руб. с целью дальнейшего развития линейки продуктов LiveTrade. В 2011 г. проект уже получил первый транш инвестиций, который будет направлен на дальнейшее развитие и продвижение программного обеспечения на фондовых рынках России и стран ближнего зарубежья.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания CoFiTe вышла на массовый рынок программного обеспечения для фондового рынка в 2008 г., предложив собственную линейку продуктов LiveTrade, которая включает в себя универсальный терминал для подключения к интернет-торгам LiveTrade Professional, ПО для брокеров LiveTrade BrokerServer, инструменты для скальпинга и алгоритмической торговли. Продукты LiveTrade позволяют упростить сбор и анализ статистических данных и проведение торговых операций, а также обеспечить пользователей актуальной информацией о состоянии рынка. При создании пользовательского интерфейса компания использует современные компоненты.

«Поскольку наш фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на инновационно-технологических рынках, сотрудничество с CoFiTe стало очевидным шагом для нас, - отметил Алексей Телешев, директор Фонда посевных инвестиций РВК. – Компания продемонстрировала высокий профессионализм команды разработчиков и управленцев, а также представила качественную стратегию развития линейки продуктов».

Антон Труханов