Разделы

Интернет Веб-сервисы

Facebook* купила разработчика мобильных приложений Snaptu

Социальная сеть Facebook* приобрела стартап Snaptu, создателей решений для разработки и поддержки интернет-приложений для мобильных устройств.

Финансовые условия сделки не раскрываются, сообщает The Marker. По словам экспертов, Facebook* заплатила за Snaptu сумму около $70 млн, однако некоторые называют цифру около $40 млн. Официально сделка должна состояться в течение следующих нескольких недель.

Стартап Snaptu был основан в 2007 г. в Лондоне. Как отмечают аналитики, разработки компании социальная сеть сможет применить для улучшения собственных мобильных приложений, а также создания платформ для сторонних разработчиков.

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Антон Труханов