Разделы

Телеком Ритейл Розница

«Евросеть» требует от МТС выплаты задолженности

Компания «Евросеть», российский сотовый ритейлер, планирует направить компании «Мобильные Телесистемы» (МТС) претензии в связи с неисполнением обязательств по договору коммерческого представительства в части выплаты вознаграждения.

Как говорится в сообщении сотового ритейлера, «Евросеть» исполняет договор надлежащим образом и стабильно увеличивает количество абонентов МТС. В то же время, МТС на протяжении нескольких месяцев в нарушение условий договора не перечисляет компании «Евросеть» средства за оказанные услуги. В результате чего задолженность компании МТС перед компанией «Евросеть» составила более 740 млн руб. При этом компания МТС не выдвигала никаких претензий к качеству услуг, оказываемых компанией «Евросеть» в части привлечения абонентов, утверждают в «Евросети».

В условиях затягивания переговоров «Евросеть» вынуждена действовать в соответствии с действующим законодательством и потребовать от МТС немедленного погашения задолженности. До тех пор «Евросеть» намерена приостановить сотрудничество с МТС.

Татьяна Короткова