Разделы

Телеком

Eutelsat вывел на орбиту E-Bird

Компания Eutelsat сообщила об успешном выводе на орбиту первого в мире спутника, предназначенного для обеспечения 2-стороннего широкополосного доступа в интернет, E-Bird. После ряда тестов спутник. построенный корпорацией Boeing, начнет свою работу в ноябре текущего года в орбитальной позиции 33° восточной долготы.

В зоне покрытия E-Bird будет находиться территория Европы и всей Турции. По данным Eutelsat, в странах Евросоюза порядка 25% населения и 10-40% небольших и средних предприятий не имеют возможности получить широкополосное подключение из за географического положения.

Связь с узлом провайдера, а также обратный канал будут поддерживать четыре транспондера, работающих на частоте 108 МГц. Прямой канал передачи данных пользователям обеспечат шестнадцать транспондеров с частотой 36 МГц.

Источник: пресс-релиз компании.



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797