Разделы

Техника

Epson представил новый фотопринтер с чернилами Claria

Компания Epson представила новый шестицветный принтер Stylus Photo 1410 с фирменными чернилами Claria для печати простых документов и фотографий, начиная со стандартного размера 10 x 15 см до формата А3+ (без полей). Принтер для удобства замены чернил имеет шесть различных картриджей для каждого цвета.

 Epson Stylus Photo 1410
Epson Stylus Photo 1410

Особенностями новой модели являются наличие функции печати изображений на лазерных дисках, функции Pictbridge (прямой печати фотографий с цифровых устройств) и интерфейса USB 2.0.

В принтере Stylus Photo 1410 используется уникальная технология печатающей головки Epson Micro Piezo, которая обеспечивает точное позиционирование капли, а также технология печати каплями переменного размера (Advanced Variable-Sized Droplet Technology), позволяющая использовать маленькие капли для прорисовки деталей и более крупные — для заливки сплошных областей. Максимальное разрешение напечатанных фотографий может быть равным 5760 x 1440 точек на дюйм. Принтер Stylus Photo 1410 поддерживает Adobe RGB, обеспечивая тем самым широкий цветовой охват.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В принтере предусмотрена функция автоматической коррекции изображения PhotoEnhance. Она определяет, что изображено на фотографии (портрет, пейзаж и т.д.) и в соответствии с этими данными настраивает цвета, яркость и резкость изображения.

Принтер должен появиться в продаже с этого месяца.