Разделы

Интернет Веб-сервисы

EMI надеется получить согласие Европейской Комиссии на сделку с Warner Music

Сегодня компания EMI заявила, что все еще надеется получить согласие Европейской Комиссии на строительство совместного предприятия с Warner Music Group, стоимость которого составляет $20 миллиардов.
По информации Financial Times, комиссия собирается блокировать сделку, опасаясь, что новая компания будет контролировать музыкальный рынок в интернете. В ближайшее время должно быть принято предварительное решение, которое в дальнейшем может быть изменено. В настоящий момент переговоры с комиссией продолжаются. Возможно, дискуссия приведет к мирному урегулированию вопроса.
18 сентября, за день до окончательного срока принятия решения, должна состояться встреча представителей EMI с членом Комиссии ЕС по конкуренции (European Union Competition Commissio) Марио Монти (Mario Monti).
До 18 октября комиссия должна вынести вердикт о сделке EMI - Warner Music , а еще через шесть дней - о слиянии Time Warner с America Online.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153