Разделы

Бизнес

«Е-Консалтинг» поставила ПО Microsoft украинской авиакомпании

В конце 2006 г. компания «Е-Консалтинг» завершила поставки лицензионных программных продуктов корпорации Microsoft для «Международных авиалиний Украины» (МАУ).

Поставки лицензионных программных продуктов Microsoft осуществлялись в соответствии с договором, подписанным между МАУ и «Е-Консалтинг» по результатам тендера, проведенного в июле 2006 г. Имея статус партнера Microsoft в области лицензирования ПО (Microsoft Licensing Partner), «Е-Консалтинг» смогла предложить МАУ оптимальные условия поставки и внедрения ПО.

В рамках тендера на сумму более 600 тыс. грн «Е-Консалтинг» поставила МАУ следующие продукты Microsoft:

  • Microsoft Office 2003 — используется как стандартный офисный набор приложений для рабочих станций сотрудников авиакомпании;
  • Microsoft SQL Server 2000 — применяется в качестве СУБД авиакомпании;
  • Microsoft Terminal Server 2003 — используется для терминального доступа и хранения данных авиакомпании;
  • Microsoft Windows Server 2003 — используется для построения серверных платформ авиакомпании;
  • Microsoft Windows XP Home/Professional — применяются как операционные системы для рабочих станций сотрудников авиакомпании.

    По отзыву Андрея Безгубенко, президента «Е-Консалтинг», использование лицензионного ПО Microsoft поможет «Международным Авиалиниям Украины» оптимизировать управление собственной информационной структурой, что в итоге обеспечит стабильность работы авиакомпании.