Разделы

Интернет Веб-сервисы

Доходы AOL за год могут оказаться ниже ожиданий

Корпорация AOL Time Warner пересмотрела ожидаемые прибыли подразделения America Online в сторону понижения. Корпорация объясняет это падением спроса на онлайновую рекламу. Годовой доход America Online от продажи рекламы и другой коммерческой деятельности ожидается в пределах $1,7 млрд., что на 5% меньше того, что предполагалось ранее. Прогноз на доходы всей корпорации остался неизменным.

Пересмотр прогноза не был неожиданным на фоне продолжающегося расследования учетной практики America Online федеральными контролирующими органами и изменений в руководстве подразделения.

Известие не слишком обеспокоило инвесторов - на Нью-Йоркской фондовой бирже цена акций AOL Time Warner поднялась к концу торгов на 1,5%, до уровня в $13,33. У аналитиков на пересмотр прогноза смешанная реакция. UBS Warburg подняла рейтинг акций AOL Time Warner до уровня "strong buy", объясняя это запуском нового комплекта программного обеспечения для пользователей AOL. Merrill Lynch, наоборот, понизила рейтинг до уровня "neutral". Аналитики Merrill Lynch считают, что снижение ожиданий America Online может означать то, что бизнес еще не достиг своей нижней точки и что администрация компании, в которой произошли значительные изменения, продолжает вести напряженную борьбу.

Источник: Yahoo! News