Разделы

Телеком Техника

DoCoMo представил часы-телефон

 
Крупнейший японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo разработал телефон в виде наручных часов. Работает новинка в стандарте "Система персональной связи - PHS". К апрелю новая модель будет продаваться через интернет. Телефон, рекламируемый под маркой WRISTOMO будет продаваться на одноименном сайте по цене около 30-40 тыс. иен ($250-300).

Новый телефон выглядит как обычные часы, но при одновременном нажатии кнопок сверху и снизу циферблата раскрывается. Модель поодерживает высокоскоростной доступ в интернет, синхронизацию данных с ПК.

DoCoMo планирует продать до 5000 таких устройств и в будущем разработать телефон-часы такого же дизайна с видео.

Источник: по материалам Kyodo News .



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153