Разделы

Телеком

Deutsche Telekom продаст свои отделения кабельного ТВ американской Liberty Media

Компания Deutsche Telekom объявила о заключении договора по продаже шести своих региональных отделений по услугам кабельного телевидения американской компании Liberty Media, сообщила Financial Times.

Условия cделки не сообщаются, хотя известно, что при начале переговоров обсуждалась сумма в размере $4,3 млрд. в акциях и наличными. Цена сделки была одним из самых трудных моментов в ходе переговоров, которые начались с подписания в феврале соглашения о намерениях между компаниями. В результате переговоров цена была значительно уменьшена, однако до сих пор представители компаний отказываются сообщать точную цифру, ссылаясь на продолжение обсуждения отдельных элементов соглашения.

Продажа активов была предпринята отчасти по требованию Европейской Комиссии, которая предложила Deutsche Telekom продать контрольные пакеты акций в девяти региональных отделениях кабельного телевидения в связи с нарушением законодательства о свободной конкуренции. Завершение сделки потребует одобрения антимонопольных организаций и намечено на июль.