Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Денежные переводы Western Union теперь доступны в терминалах с ПО eKassir

Компания Western Union совместно с компанией eKassir запустила услугу денежных переводов Western Union в платежных терминалах, на которых установлено программное обеспечение eKassir. Отличительной чертой данного проекта стала его широкая функциональность: клиенты могут воспользоваться круглосуточными денежными переводами, доступными для выплаты в пунктах обслуживания Western Union в 200 странах и территориях мира и в 120 валютах, сообщили CNews в Western Union.

Ключевая часть проекта была реализована благодаря решению Bank Payments HUB, разработанному eKassir, которое позволяет банкам принимать платежи с помощью различных инструментов клиентского сервиса. Программный продукт Bank Payments HUB от eKassir был сертифицирован в соответствии с глобальными стандартами Western Union, что позволит в дальнейшем легко и быстро осуществлять запуск подобных проектов в банках-партнерах системы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Отправка денежных переводов с помощью платежных терминалов — достаточно востребованный сервис среди клиентов компании eKassir. Текущая функциональность продукта Bank Payments HUB уже сейчас позволяет банкам работать с рядом систем денежных переводов, но сотрудничество с Western Union — безусловно, важный этап в развитии компании eKassir, и мы рады, что качество наших программных решений соответствует требованиями данной компании», — заявил Дмитрий Голован, генеральный директор компании eKassir.

«В соответствии с глобальной стратегией, Western Union стремится развивать электронные каналы в России и расширять перечень оказываемых услуг с целью создания новых возможностей для своих клиентов. Удобство клиентов — один из наших ключевых приоритетов», — подчеркнул Михаил Бабиренко, региональный директор Western Union в России.

Татьяна Короткова