Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell подтверждает прогнозы на 2 квартал и опровергает слухи о покупке Lexmark

Dell Computer, второй крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, подтвердила свои прогнозы на второй квартал и заявила, что вероятность покупки производителя принтеров Lexmark International крайне низка.

Dell не наблюдает признаков возобновления роста продаж персональных компьютеров, заявил финансовый директор Кевин Роллинз (Kevin Rollins), по информации Энди Неффа (Andy Neff), аналитика компании Bear Stearns & Co, которая представляла телеконференцию с руководителем Dell.

Пресс-секретарь Dell spokesman Майк Маэр (Mike Maher) подтвердил, что компания не изменила свой прогноз по прибыли в размере 18 центов на акцию или $8,2 млрд. за квартал, закачивающийся 2 августа.

Инвесторы ожидают возобновления роста продаж персональных компьютеров. Dell изучала возможность производства принтеров, как способ сократить свою зависимость от ПК и увеличить прибыль. Инвесторы полагали, что Dell может приобрести Lexmark или объединится с Lexmark или другим производителем принтеров. Роллинз считает покупку Lexmark маловероятной, заявил Нефф.

Акции американской компании со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас, упали на 10 центов до $24,65 на дневной торговой сессии, а в целом за год снизились на 9,3%.

Первое место в мире по производству персональных компьютеров занимает объединенныйHewlett-Packard.

Источник:
по материалам сайта Bloomberg.