Разделы

Damnation откладывается

Компания Codemasters объявила о переносе релиза open-world экшена в стиле стим-панк Damnation на 2009-й год. Разработкой игры занимается студия Blue Omega Entertainment для РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

Интересно, что первоначально игра планировалась, как крупный мод для UT 2004. Но вскоре проект получил новую основу - графический движок Unreal Engine 3 и стал самостоятельным продуктом.

Играть в Damnation предстоит за некоего Рурка, помогать нам будет напарник, а точнее - напарница. Гражданская война в США не окончилась и умудрилась затянуться аж до начала ХХ века. Могущественная корпорация Prescott Steam Industries обосновалась на западе страны и снабжает высокотехнологичным вооружением обе стороны конфликта, тем самым подливая масла в огонь.

Нам обещают динамичные перестрелки, огромные пространства, отсутствие коридорности, управляемые средства транспорта, акробатику в духе Prince of Persia, мистические учения индейских шаманов, элементы восточных боевых искусств.

В игре будет мультиплеер, о котором пока нет информации, но разработчики обещают нечто "вкусное". Будет кооперативный режим прохождения для двоих.

ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты в галерее.