Разделы

Интернет Веб-сервисы

CyberPlat объявляет результаты 2001 г.

Платежная система CyberPlat объявила результаты деятельности за 2001 г.

Согласно представленным данным, в 2001 г. к системе присоединились 60 интернет-магазинов; в результате - их общее число достигло 177, а количество предлагаемых позиций товаров и услуг превысило 1 млн. единиц. К системе также подключены 13 банков-участников.

Оборот CyberPlat превысил прошлогодний показатель в восемь раз и составил в 2001 г. 1,68 млрд. руб. ($57,4 млн.). Количество покупателей, которые воспользовались системой CyberPlat, в 2001 г. удвоилось и достигло 600 тыс. При этом рыночная доля системы в сфере онлайновых карточных интернет-платежей составила 90-95%. Таким образом, компания не только сохранила, но и укрепила свои позиции на традиционном для себя рынке B2C-платежей.

В 2001 г. электронные магазины системы CyberPlat получили возможность принимать к оплате, наряду с международными кредитными картами и электронными чеками, карты российской платежной системы Union Card и скрэтч-карты e-port компании "Автокард-холдинг".

В 2001 г. компания CYBERPLAT.COM также провела полный финансовый аудит своей деятельности. Достоверность финансовых результатов работы компании подтверждена аудиторским заключением компании Arthur Andersen.