Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Creative начала продажу веб-камеры WebCam Plus

В четверг компания Creative (Nasdaq: CREAF), один из ведущих поставщиков продуктов для цифровых развлечений на базе ПК и интернета, объявил о начале продаж новой веб-камеры для ПК - WebCam Plus. Рекомендованная розничная цена WebCam Plus: $49,00.

Благодаря настоящему VGA сенсору, примененному в веб-камере WebCam Plus, инженерам Creative удалось повысить разрешение в три раза по сравнению со стандартными веб-камерами (CIF).

Веб-камера Creative WebCam Plus поддерживает интерфейс USB, имеет объектив с переменным фокусным расстоянием, что позволяет использовать ее для съемки на удалении от 7 см. до бесконечности. Creative WebCam Plus способна захватывать видео со скоростью от 30 кадров в сек. (в разрешениях 160x120, 176x144, 320x240 и 352x288) до 15 кадров в сек. (в разрешении 640x480). WebCam Plus захватывает полноцветное (16,7 млн. цветов) видео и поддерживает захват неподвижных изображений во всех возможных разрешениях.

Комплект ПО веб-камеры WebCam Plus включает в себя следующие приложения:
Creative WebCam PhotoEditor - приложение для редактирования и улучшения изображений;
Video Blaster WebCam Monitor - приложение, использующее технологию обнаружения движения, делает снимки всех, кто оказывается в непосредственной близости от ПК, а затем автоматически загружает их на веб- сайт.
Video Blaster WebCam Control - программа для регулировки настроек камеры и последующей сортировки изображений или видео и размещения их в виртуальном альбоме.
Microsoft NetMeeting - приложение для голосовой и видео связи
MediaRing Talk- ПО для передачи голоса через интернет, позволяющее бесплатно осуществлять звонки типа ПК-ПК
Pixaround - приложение для "склеивания" изображений и создания панорамных (360 градусов) виртуальных изображений
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках