Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Chrome впервые обошел Firefox по доле на мировом рынке браузеров

В ноябре текущего года браузер Chrome от компании Google впервые обогнал Mozilla Firefox, заняв второе место по популярности на глобальном рынке после Internet Explorer.

Об этом говорится в новом отчете исследовательской компании StatCounter. По данным отчета, в ноябре мировая доля Chrome составила 25,7% против 25,23% у Firefox. Internet Explorer от Microsoft продолжает довольно уверенно лидировать, занимая 40,63% рынка.

В целом, показатели StatCounter говорят о том, что доля как Internet Explorer, так и Firefox продолжает стабильно снижаться, тогда как доля Chrome растет. В ноябре 2009 г., два года назад, Chrome занимал всего 4,66% рынка против нынешних 25,7%.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153