Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Centrica создает корпоративное хранилище данных на основе решений Teradata

Корпорация Teradata, мировой поставщик аналитических решений на основе хранилищ данных, объявила о том, что британская энергетическая компания Centrica приобрела решения Teradata для построения корпоративного хранилища данных, в том числе платформу Teradata Data Warehouse Appliance и аналитические приложения и сервисы Teradata для управления взаимоотношениями с клиентами, сбора, интеграции и централизации данных.

Как отмечается, компания Centrica изучила представленные на рынке предложения, проведя всестороннее исследование в течение 12 месяцев с привлечением экспертов-аналитиков, включающее в себя запросы ценовых предложений, а также референтные визиты к постоянным клиентам корпорации Teradata.

В рамках проекта компания Centrica будет переносить содержимое всех своих многочисленных баз данных в корпоративное хранилище данных на платформе Teradata. Как ожидают в Centrica, за счет консолидации разрозненных баз и витрин данных будет достигнута экономия средств. Кроме того, компания намерена использовать решения Teradata для лучшего понимания потребностей своих клиентов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Дэвид Купер (David Cooper), главный специалист по информационным технологиям компании Centrica, заявил: «Новые источники данных, такие как веб-сайты и системы интеллектуального учёта, открывают широкие возможности для понимания бизнес-процессов. Для компании Centrica жизненно важно иметь технологического партнера, хорошо зарекомендовавшего себя в данной области. Поэтому мы с удовольствием объявляем о том, что корпорация Teradata стала поставщиком решений для нашего корпоративного хранилища данных, а также нашим деловым партнером, и ожидаем дальнейшего расширения сотрудничества между нашими компаниями».

«Мы рады, что компания Centrica выбрала корпорацию Teradata в качестве партнера для организации корпоративного хранилища данных, — прокомментировал событие региональный вице-президент корпорации Teradata Corporation в Великобритании Крис Армитаж (Chris Armitage). — По мере роста числа наших клиентов среди энергетических компаний расширяется семейство аналитических платформ Teradata, основанных на хранилищах данных. Энергетические компании переходят на решения Teradata в связи с увеличением объемов и появлением новых типов данных, таких как данные с веб-сайтов и систем интеллектуального учёта, открывающих новые возможности для анализа бизнес-процессов».

Татьяна Короткова