Разделы

Телеком

CBOSS ввела в эксплуатацию систему общения абонентов CBOSSchat

Компания CBOSS cообщила о вводе в коммерческую эксплуатацию системы общения абонентов CBOSSchat, которой теперь смогут воспользоваться клиенты оператора "Байкалвестком". Система предоставляет абонентам компании, пользующимся услугами sms, новые возможности общения посредством sms-чата.

Функционально система почти не отличается от обычных веб-чатов, предоставляя посетителям все традиционные для таких систем возможности общения: отправка общих и персональных сообщений, создание собственных "комнат", поиск посетителя в чате и т. п. Кроме того, есть возможность прямо из чата отправить короткое сообщение абоненту оператора "Байкалвестком". Посылать сообщения в sms-чат можно как с компьютера, так и с мобильного телефона абонента, что позволяет не прерывать общения, даже когда у абонента нет возможности использовать интернет, например, по дороге с работы, на отдыхе, на природе или на даче.

Интерфейс системы CBOSSchat для пользователей мобильных телефонов прост и интуитивно понятен. Он представляет собой набор текстовых команд, пересылаемых в виде короткого сообщения на мобильный номер системы CBOSSchat. Если участник чата пользуется мобильным телефоном, то все поступающие ему сообщения автоматически отсылаются на его номер с помощью системы CBOSSsms. Кроме того, интерфейс позволяет вставлять в текст так называемые смайлики, которые передают его эмоциональную окраску.

Учитывая, что услуги в области общения и развлечений на сегодняшний день одни из наиболее востребованных, введение в эксплуатацию системы CBOSSchat безусловно приведет к росту sms-трафика и, следовательно, к росту доходов компании-оператора. Кроме того, так как в общение в чате могут быть вовлечены не только абоненты "Байкалвестком", но и любые пользователи интернета, то sms-чат становится новым маркетинговым инструментом воздействия на потенциальных клиентов компании.

Познакомиться с реально работающей системой можно по адресу http://chat.bwc.ru.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака