Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Буш - новая "крыша" Билла Гейтса?

Победа Джорджа Буша на президентских выборах в США должна радовать руководителей Microsoft , как никого другого в IT-индустрии.

Во время предвыборной кампании Буш не раз давал понять, что собирается на полную мощность использовать антимонопольное законодательство. С другой стороны, он также давал понять, что не согласен с решением суда по делу Microsoft.

"Я на стороне инноваций, а не судебных процессов" - заявил Буш на пресс-конференции в Вашингтоне - "Я бы не хотел, чтобы эта компания была разделена на несколько частей, потому что она является двигателем роста и позитивных перемен в стране."

Однако отношение государственных чиновников к делам компании, видимо, останется неоднозначным и при новом президенте. Один из сотрудников администрации Клинтона, сенатор Джон Эшкрофт (John Ashcroft) вел себя довольно враждебно по отношению к Microsoft во время судебного процесса и в то же время говорил, что "государству не стоит заниматься делами индустрии, в которой они ничего не понимают".

В любом случае, в ближайшее время руководству Microsoft вряд ли стоит ждать начала крупномасштабных действий против своей компании.