Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция Логистика

«БУХта» автоматизирует склад «Л.Арго»

Компания «БУХта» приступила к автоматизации склада своего давнего партнера – компании «Л.Арго», московского дистрибьютора товаров для детей.

Ассортимент «Л.Арго» составляет порядка полутора тысяч наименований продуктов для детского питания, товаров для новорожденных и взрослых. Перед исполнителем проекта заказчик поставил следующие задачи: увеличение количества и повышение качества обрабатываемых заказов, а также улучшение производительности труда.

Примечательно, что в компании «Л.Арго» уже несколько лет успешно работает финансово-управленческий комплекс «БУХта», с которым на новом этапе сотрудничества планируется интегрировать WMS «БУХта».

Запуск системы WMS на складе площадью 5000 кв.м. будет производиться поэтапно, согласно утвержденному графику работ. Промышленный запуск будет осуществлен уже в первом квартале 2011 г., сообщили в «БУХте».

По словам заместителя генерального директора «Л.Арго» Александра Ходкевича, необходимость в автоматизации назрела в компании давно. «Можно уже вполне уверенно сказать, что мы ощущаем положительные тенденции восстановления рынка. Поэтому считаем очень своевременным направить усилия в сторону модернизации существующих бизнес-процессов, — отметил Ходкевич. — Одним из приоритетных моментов на данном этапе мы считаем автоматизацию складских операций. Ведь именно от эффективной работы складского терминала зависит устойчивость всей логистической цепочки».

Татьяна Короткова