Разделы

Телеком

Brasil Telecom уволит еще 1000 сотрудников

Увольнения из бразильской телефонной компании Brasil Telecom продолжатся и в нынешнем году, сообщилa ее президент Карла Сико (Carla Cico) на конференции с аналитиками. В дополнение к уже уволенным 2100 сотрудникам в 2001 году еще тысяча человек покинет свои рабочие места в девяти штатах южного и центрального регионов страны.

В стратегии компании на 2002 год предполагается сконцентрировать внимание на удержании абонентов и увеличении среднего показателя дохода от одного пользователя. Brasil Telecom надеется завершить год с пополнением количества фиксированных линий по предоплатным тарифным планам на 160 тыс. - 2% от 8,7 млн. линий, по данным на декабрь. На прошлой неделе компания сообщила о 36%-ном падении чистой прибыли из-за долгов и неплательщиков по счетам. Показатель составил 261 млн. реалов против 409,6 млн. год назад при увеличении чистого дохода на 36,5% до 6,2 млрд. реалов.

На конференции также был опровергнут слух о том, что Brasil Telecom ведет переговоры по приобретению оператора междугородной связи Intelig, владельцы которой решили продать часть фирмы.

Brasil Telecom является собственностью Brasil Telecom Participacoes, которая контролируется Telecom Italia и бразильской финансовой группой Opportunity.