Разделы

Техника

"Беталинк" разрисует телефоны

Сеть салонов мобильных новинок “Беталинк” в ноябре 2005 года вывела на рынок новую услугу: нанесение рисунков на корпуса мобильных телефонов методом ручной аэрографии.

Теперь на сотовый телефон можно нанести практически любое изображение. Сложность, красочность, реалистичность исполнения ограничены только фантазией заказчика.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подобрать картинку, оформить в интернете заявку и передать телефон или корпус от него «Беталинку» на одну неделю. Выбранные в результате тендера художники-аэрографы вручную нанесут изображение на корпус и покроют защитным лаком, который позволит рисунку сохраниться в течение нескольких лет. На каждую работу «Беталинк» выдает гарантийное свидетельство. Метод аэрографии подходит для любых поверхностей мобильных телефонов, но особенно интересен для аппаратов со съемными корпусами, так как появляется возможность использовать на одном телефоне разные рисунки.

Выводу на рынок этой услуги предшествовали наблюдения продавцов «Беталинка» за мотивами покупки сотовых телефонов. Они обратили внимание, что, приобретая телефон в подарок, покупатели все время ищут “изюминку”, которая выделит их подарок среди других и в тоже время будет напоминать владельцу о них самих снова и снова. Было отмечено, что многие покупатели хотят украсить свой телефон и при этом скрыть имеющиеся затертости и царапины, часть клиентов стремится обновить устраивающий по всем параметрам аппарат только потому, что хотят обновить свой телефон.