Разделы

Цифровизация Внедрения

«Бекс» обновила платформу SAP на «Белорусском металлургическом заводе»

Компания «Бекс» завершила проект технического апгрейда системы SAP R/3 4.6C до версии SAP ERP 6 EhP6 (Unicode) для ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга БМК».

Как рассказали CNews в компании, проект по апгрейду системы SAP R/3 на «Белорусском металлургическом заводе» был начат в июне 2013 г. в рамках работ по оптимизации информационного развития бизнеса БМЗ. Особенность данного проекта — в непрерывном функционировании предприятия в режиме 24*7 и необходимости минимизации времени недоступности системы во время проведения апгрейда.

Использование технологии миграции данных компании SNP AG позволило специалистам «Бекс» в кратчайшие сроки и в рамках бюджета осуществить перенос данных на новую платформу. С помощью программного комплекса SNP Transformation Backbone были перенесены не только основные, но и транзакционные данные с полным сохранением истории. Непосредственно продуктивный переход был осуществлен за несколько часов с минимальным временем недоступности системы.

«Достичь всех поставленных целей данного проекта нам удалось благодаря компетенции и большому опыту наших специалистов в проведении апгрейдов с минимальным временем недоступности системы», — заявил генеральный директор компании «Бекс» Павел Лугинец.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Грамотное планирование проекта и тщательная подготовка на всех стадиях выполнения работ свели к минимуму возможность возникновения нештатных ситуаций. Все выявленные проблемы оперативно устранялись, сообщили в компании.

«Мы довольны сотрудничеством с компанией “Бекс” и успешным завершением проекта по обновлению ERP-системы. Уверен, что современная система автоматизации управления послужит отличным базисом для дальнейшего наращивания эффективности работы предприятия», — отметил Александр Волгин, начальник управления автоматизации РУП «Белорусский металлургический завод».

Татьяна Короткова