Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры Авто Маркет

Автосалон RS-Motors оптимизировал бизнес-процессы с помощью «1С-Раруса»

Компания «1С-Рарус» выполнила проект по автоматизации автосалона RS-Motors с помощью программы «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти». Программа хранит большой объем информации, одновременно обеспечивая высокую скорость работы с данными. По итогам проекта заказчику удалось оптимизировать управляемость бизнес-процессов и взаимодействие сотрудников. Об этом CNews сообщили в «1С-Рарусе».

Автосалон RS-Motors предлагает своим клиентам новые автомобили и машины с пробегом, предлагает все виды ремонта и технического обслуживания, а также оказывает услуги по автокредитованию. В условиях развития бизнеса руководству RS-Motors требовались оперативные данные со всех участков работы компании. Запланировав автоматизацию, RS-Motors обратилась в «1С-Рарус» за консультацией. Как результат, для автосалона было выбрано отраслевое решение «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти». В ходе проекта специалисты «1С-Раруса» автоматизировали 12 рабочих мест.

Новая информационная система помогает в выполнении предпродажной подготовки автомобилей, фиксирует установку дополнительного оборудования. С помощью «Альфа-Авто» компания ведет предварительную запись в сервис и на ТО, расчет стоимости услуг, нормирование времени работ по моделям и комплектациям автомобилей. В свою очередь, быстро и четко организованное обслуживание, по отзыву заказчика, помогло повысить лояльность клиентов. Вся информация о работе компании, о клиентах хранится в единой базе, что облегчает доступ к данным, позволяет избежать их дублирования и повышает их достоверность. В целом «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти» помогает RS-Motors быстро, точно и четко оценивать текущую ситуацию и действовать в строгом соответствии с ней, отметили в «1С-Рарусе».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова