Разделы

Интернет Веб-сервисы

Анонсирована новая версия Google Analytics

Google анонсировал выпуск обновленной версии бесплатного корпоративного сервиса веб-метрики Google Analytics. В продукте был полностью изменен интерфейс для «помещения информации в контекст», — сказал старший менеджер Google Analytics Бретт Кросби (Brett Crosby) на саммите EMetrics в Сан-Франциско во вторник.

Новая версия включает в себя настраиваемые панели датчиков, новые системы отчетов по электронной почте, улучшенное отображение карт и словесное описание статистики, объявил Google.

Аналитические инструменты Google используются компаниями для оценки аудитории своих веб-ресурсов. В частности, GA применяет студия звукозаписи Geffen Records для анализа интереса пользователей к тем или иным исполнителям и американское общество борьбы с раком, отслеживающее связь материалов с суммой пожертвований.

Одна из новых функций — возможность отслеживания статистики так называемого «разнообразного трафика» (rich traffic) — флеш-роликов и других интерактивных элементов сайтов.

Со вторника началась подписка на обновленную версию новых пользователей; те, кто уже работал с GA, смогут перейти на нее в течение нескольких недель. Старая версия «проживет» еще 30 дней.