Разделы

Телеком

Аналитики Lehman Brothers не верят в реанимацию обанкротившейся NextWave

Аналитики компании Lehman Brothers заявили о своем скептическом отношении к тому, что обанкротившейся NextWave удастся выжить. Ранее исполнительный директор компании Аллен Салмаси (Allen Salmasi) заявил о том, что компания почти нашла необходимые средства и запустит свою сеть мобильной связи обмена данными в апреле 2002 года, добавив голосовые услуги к концу того же года на 95 рынках США. Федеральная Комиссия США по Связи (FCC) отобрала у NextWave лицензии за неуплату и попросила суд не отменять ее решения до тех пор, пока Верховный Суд не решит вопрос о дате слушания дела правительства против FCC. По мнению правительства, FCC нарушила закон о защите от банкротства и не имела права отбирать частоты. Суд высшей инстанции примет решение о дате слушаний не раньше, чем в конце ноября.

Исполнительный директор компании заявил, что договорился о сделках с привилегированными акции NextWave в размере $2,5-$3 млрд. Сумму в $300 тыс. в NextWave инвестировала Qualcomm.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153