Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD опровергла слухи о прекращении применения PR-рейтинга

Документ на сайте AMD, который гласил, что строки с кодовым номером модели не должны включаться в идентификатор центрального процессора, не подразумевает, что компания отвергнет принятую схему маркировки процессоров.

Представитель фирмы заявил, что указание об исключении строки с номером модели было приведено по причине того, что будущая система оценки быстродействия процессоров может рассчитываться слегка отлично от текущей схемы, применяемой AMD.

AMD оценивает свои процессоры Athlon XP+, исходя из быстродействия процессора Athlon T'bird 1,4 ГГц. Соответствующая веб-страница AMD, где демонстрируется этот рейтинг, находится здесь>>.

AMD сохраняет традицию PR-рейтинга, считая ее более адекватной, в то время как ее конкурент Intel производит микропроцессоры, маркированные согласно тактовой частоте, что, согласно заявлениям представителей AMD, далеко от реальных характеристик производительности процессоров.

Тесты, применяемые AMD, основаны на наборе тестов Andersen, который использует прикладное программное обеспечение. Если компания вскоре представит более быстрые микропроцессоры, то они, как ожидается, будут использовать слегка другую шкалу оценки быстродействия.

Источник: по материалам The Inquirer.