Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика Аутсорсинг

«Альянс-Истра» автоматизирует склад на базе WMS-системы от «Бухты»

Компания «Бухта» начала работы по запуску системы WMS «Бухта: Складской комплекс» на складе компании «Альянс-Истра» - поставщика крепежных систем.

Новый склад компании «Альянс-Истра» площадью 2500 кв.м вмещает порядка 100 тыс. активных наименований товара. Основу продукции составляет крепеж для фасадных и кровельных систем, а также ручной инструмент. По словам генерального директора «Альянс-Истра» Александра Лайкова, особенность и главная сложность работы склада крепежных систем заключается в большой номенклатуре товаров, предлагаемых компанией: «Для нас было важно, чтобы система могла оперировать большими объемами информации в режиме реального времени и позволяла управлять складом без потерь в качестве подбора. Также при выборе системы управления принципиальным моментом для нас была возможность системы работать с глубинными стеллажами. Поэтому «Бухта» оказалась для нас оптимальным решением».

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

По информации «Бухты», отраслевое решение конфигурации WMS «Бухта: Дистрибьюция» уже зарекомендовало себя на складе московского импортера электроинструмента компании «Инструмент-Эксперт» (запуск системы состоялся в 2007 г.). Система обеспечила ускорение процесса подбора заказов, безошибочный подбор и контроль собранных заказов, а также синхронизацию складского и бухгалтерского учета. Почти в 2 раза сократилась потребность в кладовщиках. Точность подбора составляет 3-5 ошибок на 1000 позиций подбора, или 99,5%. За счет адресного хранения оптимизирована вместимость склада появилась возможность использовать разноразмерные ячейки хранения и хранить несколько товаров на одной паллете, говорится в сообщении компании.

На данный момент специалисты «Бухты» уже выполнили комплексное обследование склада «Альянс-Истра» в Москве, составили подробное техническое задание и приступили к монтажу системы «под ключ».

Татьяна Короткова