Разделы

Телеком Инфраструктура

Allied Telesis оснастила медиаконвертеры энергосберегающими источниками питания

Компания Allied Telesis сообщила об обновлении своей линейки медиаконвертеров и оснащении их источниками питания, отвечающими требованиям стандарта энергосбережения Energy Star. Это позволит уменьшить углеродный след, оставляемый медиаконвертерами Allied Telesis, а также поможет заказчикам сократить соответствующие эксплуатационные расходы, отметили в Allied Telesis.

Новыми источниками питания будут оснащены 28 решений из портфеля медиаконвертеров Allied Telesis. Все это оборудование теперь соответствует требованиям Energy Star и поставляется со съемными штекерами (за исключением моделей AT-MC101XL, AT-MC102XL, AT-MC103XL и AT-MC1004). Благодаря этому Allied Telesis и дистрибьюторы смогут поставлять одну и ту же модель продукции в различные страны мира, что позволит сократить расходы на поддержание ассортимента, снизить затраты на хранение и упростит внедрение оборудования, утверждают в Allied Telesis.

«Мы подсчитали, что при нашем объеме продаж за счет использования новых источников питания ежегодно в атмосферу не будет выбрасываться приблизительно 1500 тонн углекислого газа, а заказчики смогут сэкономить до 20-25% своих затрат на энергоснабжение, что в общей сложности эквивалентно 275 000 евро в год», - заявил Мелвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент по маркетингу Allied Telesis в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Медиаконверторы Allied Telesis с новыми энергоэффективными источниками питания поступят в продажу в марте 2009 г.

Татьяна Короткова