Разделы

Телеком

Акции Sprint выросли после сообщения об успешном квартале

В пятницу акции подразделения междугородной связи Sprint - Sprint FON - выросли на 11,4% до $11,89 после того, как оператор сообщил о квартальной прибыли в $519 млн. (59 центов на акцию), что превысило ожидания аналитиков. Год назад в третьем квартале компания заработала втрое меньше - $154 млн. После вычета расходов, включая те, что связаны с банкротством WorldCom, прибыль составила 44 цента на акцию.

Подразделение беспроводной связи Sprint PCS потеряло $7 млн., или 1 цент на акцию. С учетом операции продажи акций мексиканского оператора Pegaso, убыток составил 13 центов на акцию, что на 6 центов лучше ожиданий аналитиков. Однако за квартал оператор потерял 78 тысяч абонентов. Акции PCS выросли на 18,5%, до $2,82.

Компания заявила, что оба ее подразделения - PCS и FON - потеряли $36 млн. на банкротстве Worldcom. Долг самой компании за квартал уменьшился на $450 млн., до $25,2 млрд.

По прогнозам компании, в следующем году она рассчитывает получить $2,2 млрд. от продажи своего прибыльного подразделения справочных служб R.H. Donnelley.

Источник: Associated Press