Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Akamai сообщила о падении доходов и снижении убытков

Компания Akamai Technologies, обслуживающая инфраструктуры электронной коммерции, объявила о падении доходов и снижении убытков за 4-й квартал и за год, а также об увеличении числа клиентов.

В четвертом квартале (1 октября - 31 декабря) компания получила доход $35,4 млн., что на $1,7 млн. ниже, чем год назад, а годовой доход упал со $163,2 млн. до $145 млн. Чистый квартальный убыток составил $53,8 млн. против $64,8 млн. год назад, а годовой убыток снизился более чем в 10 раз - с $2,44 млрд. до $202,6 млн. Число клиентов EdgeSuite увеличилось до 270, на конец года в кассе Akamai оставалось $125,2 млн. в виде наличных денег и котирующихся ценных бумаг.

"Мы удовлетворены своими квартальными результатами, особенно продолжающимся улучшением клиентской базы, доходами, бизнес-операциями и решающими финансовыми достижениями", - сказал председатель и CEO Akamai Джорж Конрадс (George Conrades). Продажи сервиса EdgeSuite составили 44% от общего показателя дохода четвертого квартала. За квартал на сервис подписались 27 новых клиентов, в том числе American Suzuki Motor Corporation, Canon Japan, L.L.Bean, Molex, Samsung, Sony Music Entertainment Japan, Staples, Verisign и другие.

Источник: по материалам пресс-релиза Akamai