Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

ADT Web Solutions запускает сервис оценки эффективности интернет-рекламы

Компания ADT Web Solutions объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию нового сервиса для анализа эффективности рекламы в интернете - Krutilka.Ru Action Analyzer.

По заявлению разработчиков, сервис предназначен для компаний, решающих бизнес-задачи с использованием рекламы в интернете, а также для агентств интернет-рекламы. Krutilka.Ru Action Analyzer позволяет отслеживать поведение привлеченной рекламной кампанией аудитории на сайте рекламодателя и судить об эффективности рекламы по совершаемым пользователями действиям.

Особенность сервиса заключается в том, что при первом заходе посетителя на рекламируемый сайт Krutilka.Ru Action Analyzer фиксирует источник, который привел посетителя. В дальнейшем Action Analyzer предоставляет отчетность о том, откуда пришли на сайт рекламодателя люди, совершившие контрольное действие, необходимое рекламодателю, например, сделали покупки в интернет-магазине, подписались на платный сервис или оставили свои контакты для дальнейшего сотрудничества с рекламодателем.

Контроль посещения определенных страниц и разделов сайта осуществляется подсчетом загрузок прозрачных картинок размером 1х1 пиксел (контрольных точек) с сервера системы. В отличие от всех существующих счетчиков Krutilka.Ru Action Analyzer позволяет завести и обсчитывать произвольное количество контрольных точек и просматривать аудиторную и поведенческую статистику, как по каждой контрольной точке, так и по всему сайту в целом.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Учет уникальности совершения действий осуществляется с использованием файлов "cookies", записываемых в броузеры посетителей серверами системы.

В течение последних 10 месяцев сервис Krutilka.Ru Action Analyzer эксплуатировался в тестовом режиме.