Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Adobe внедряет в PDF поддержку цифровой подписи

Компания Adobe представила в понедельник набор программ, базирующийся на вeб-технологиях, который расширяет использование форм в Portable Document Format (PDF). Формат широко используется для распространения документов в электронном виде, однако, например бланки контрактов, полученные в виде PDF-файлов, приходилось распечатывать и подписывать вручную, после чего их посылали бумажной почтой или по факсу.

Теперь PDF-бланки можно будет не только заполнять на компьютере, но и подписывать цифровой подписью. Благодаря принятому два года назад закону, в США такие документы будут иметь равную с бумажным документом юридическую силу. Ожидается, что популярность PDF и появление новой функции значительно расширят использование цифровых подписей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Продажа комплекта программ Acrobat for Web server начнется в конце года, а минимальная конфигурация будет стоить $20000. Сейчас проходит тестирование системы в нескольких фирмах и правительственных учреждениях. Для просмотра документов достаточно по-прежнему иметь бесплатную версию Acrobat Reader.

Источник: AP