Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в банках

«Бланк» предоставил предпринимателям возможность бесплатно проверить надёжность контрагентов

Теперь банк «Бланк» помогает предпринимателям быстро получить надёжные данные о физических и юридических лицах. По каждому контрагенту можно узнать информацию о бухгалтерской задолженности, арбитражные дела, ЕГРЮЛ и ЕГРИП, госконтракты по 44-ФЗ и 223-ФЗ и др. Отличие от подобных сервисов для проверок в том, что расходы за услуги «Контура» «Бланк» берёт на себя. Любой человек сможет воспользоваться им бесплатно 3 раза, а клиенты банка — без ограничений.

Процедура проверки занимает меньше минуты. Чтобы получить отчёт об организации, нужно ввести только один из параметров: ИНН, ОГРН, название или ФИО генерального директора. С помощью красного, желтого и зелёного цвета сервис визуально сообщает о надёжности контрагента.

«Малый бизнес находится в стадии высокой турбулентности: покупательская способность падает, возникают проблемы с поставками, рвутся производственные цепочки. Нельзя быть уверенным даже в тех партнёрах, с кем работал долгие годы. Бесплатный сервис поможет в несколько кликов проверять действующих и потенциальных контрагентов. Интерфейс прост: не нужно долго разбираться, где и как проверять контрагента, и где какие риски. Красный сигнал — работать точно нельзя. Желтый — обратите внимание на подсвеченные вопросы и обсудите их до подписания договора. Зеленый — проверка успешно пройдена», — сказал Дмитрий Салатов, сооснователь «Бланка».

«Светофор» аккумулирует информацию из 35 открытых источников. Помимо самих данных, сервис предлагает их оценку и экспертные рекомендации. Система анализирует, насколько полноценной информацией мы обладаем для комплексного вывода. При этом данные отфильтровываются по уровню значимости для конкретного контрагента.

Как маркировка звонков для бизнеса изменит корпоративную телефонию
Телеком