Разделы

Цифровые процессы

Ricoh достигла договоренности о приобретении компании DocuWare

Приобретение компании DocuWare является частью стратегии Ricoh по расширению ассортимента предлагаемых услуг в части формирования цифрового рабочего пространства. Дэвид Миллз, старший корпоративный вице-президент Ricoh Company Ltd, отметил: «Мы стремимся стать процветающей международной компанией, которая удовлетворяет растущие требования клиентов к цифровизации бизнес-процессов и созданию эффективной рабочей среды. Сейчас наблюдается всплеск спроса на решения по автоматизации документооборота и рабочих процессов, способные поддержать развитие бизнеса. Соглашение, достигнутое с компанией DocuWare, которая является лидером рынка сервисов контента, – важный шаг в этом направлении. Теперь мы сможем заметно расширить ассортимент продуктов и услуг для существующих и новых заказчиков».

Ricoh имеет давние партнерские взаимоотношения с компанией DocuWare и активно использует ее программные решения как для организации собственных рабочих процессов, так и в составе комплексных сервисов, предлагаемых клиентам.

«Решения DocuWare помогают упростить и удешевить бизнес-процессы, сократить количество ошибочных действий сотрудников, снизить нагрузку на персонал и повысить эффективность работы, – продолжил господин Миллз. – Одна из ключевых задач Ricoh – формирование цифрового рабочего пространства. На практике это значит обеспечить быстрый и удобный доступ пользователей к информации, оптимизировать процесс коммуникации и стимулировать развитие творческих способностей. Уверен, что синергия Ricoh и DocuWare приведет к успеху. DocuWare станет отдельной дочерней компанией Ricoh, и вместе мы будем развивать программу партнерства, расширять дистрибьюторскую сеть и разрабатывать новые продукты. Решения DocuWare уже успешно интегрированы в нашу новую серию многофункциональных устройств IM C посредством платформы Ricoh Smart Integration, позволяя быстро и безопасно сканировать документы с немедленным использованием данных в эффективных интеллектуальных процессах документооборота».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Благодаря многолетнему сотрудничеству мы хорошо изучили широкие возможности DocuWare в области продвижения и реализации сервисов контента. Стремясь усилить свои позиции в этом сегменте рынка, Ricoh намерена оказывать DocuWare всестороннюю поддержку и получить от ее сотрудников бесценные знания», – добавил господин Миллз.

В заключении д. Майкл Бергер и Макс Эртль, президенты DocuWare, отметили: «У компании DocuWare довольно амбициозный план развития, предусматривающий доступ наших нынешних и будущих партнеров к ведущим технологиям автоматизации рабочих процессов и управления документооборотом. Столь сильный инвестор и владелец как Ricoh вселяет уверенность, что мы сможем добиться поставленной цели и останемся надежным поставщиком эффективных инновационных решений».