Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

«Автокод» сообщит результат обжалования штрафа МАДИ

Московская административная дорожная инспекция начала уведомлять горожан о результатах обжалования штрафов за неправильную стоянку или остановку по электронной почте и на портале «Автокод».

Ранее водителям была доступна только информация о том, на какой стадии находится рассмотрение их обращения, без детализации – отменено взыскание или нет.

Узнать результаты рассмотрения жалобы – независимо от того, каким способом она подавалась – онлайн, письменно или лично - теперь можно в личном кабине на портале «Автокод» или по 20-значому номеру, который инспекция присваивает каждому обращению.

Система также вышлет результат обжалования на электронную почту, которая указывалась в заявлении. Официальное решение МАДИ по-прежнему можно получить в почтовый ящик по адресу проживания или при личном посещении ведомства.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

На портале «Автокод» столичные водители могут в электронном виде сообщить в МАДИ о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание, которое считают необоснованным. С момента запуска услуги в инспекцию было направлено свыше 13 тыс. жалоб и более 7,7 тыс. уведомлений об оплате штрафа.

Различными сервисами портала для автомобилистов «Автокод» с момента его запуска весной 2014 г. москвичи воспользовались уже более 6 млн раз. Наиболее востребована проверка наличия штрафов и нарушений — более 3 млн обращений, а также проверка истории автомобиля — свыше 2,7 млн запросов. При проверке наличия штрафов пользователи могут ознакомиться с фотографиями своего нарушения, сделанными комплексами фотофиксации и сотрудниками МАДИ. На портале «Автокод» московские водители могут записаться в электронном виде в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД и на прием к руководству МАДИ. Некоторые сервисы «Автокода» доступны и на сторонних ресурсах.

Михаил Иванов