Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» автоматизировал финансовый блок «Браво Софт»

Специалисты «1С:Первого БИТа» («1С:Бухучет и Торговля») завершили проект по автоматизации финансового блока в группе компаний «Браво Софт». Внедрение программного продукта «БИТ:Финанс» позволило создать на предприятии централизованную систему управления корпоративными финансами.

По отзыву заказчика, упростились механизмы ввода данных, формирования и согласования платежных документов, работы с графиками платежей. Сведения по контрагентам, договорам и обязательствам хранятся в единой базе — это облегчает их обработку и анализ. Появилась возможность получать план-фактную отчетность по бюджету движения денежных средств в режиме онлайн. Эффективность работы финансового отдела повысилась.

ГК «Браво Софт» работает на рынке специализированного программного обеспечения. Основное направление ее деятельности — продажа и дальнейшее сопровождение программных продуктов. Потребность в автоматизации финансового блока была продиктована необходимостью детального контроля потока денежных средств, построения многосценарного планирования бюджетов с целью эффективного распределения корпоративных финансов, рассказали CNews в компании «1С:Первый БИТ».

Оптимальным инструментом для решения поставленных задач стал программный продукт «БИТ:Финанс.Стандарт». Внедрение системы было поручено разработчику решения — компании «1С:Первый БИТ». В рамках проекта сотрудники «1С:Первого БИТа» провели комплекс работ по установке программного продукта, его настройке и адаптации под нужды заказчика. Все пользователи получили подробные инструкции.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В результате внедрения системы «БИТ:Финанс.Стандарт» в компании «Браво Софт» была создана централизованная система управления корпоративными финансами, которая предоставила широкие возможности для оптимизации финансовой деятельности. В частности, ускорилось формирование оперативного плана движения денежных средств, уменьшились трудозатраты на составление и контроль исполнения бюджета, возросла прозрачность данных для управленческого учета.

Руководство «Браво Софт» отметило, что применение в работе системы «БИТ:Финанс.Стандарт» позволило организовать на предприятии эффективную работу казначейства. Также улучшился контроль за потоком денежных средств, планирование бюджетов стало более четким, упростились механизмы оценки и анализа управленческой информации о текущей ситуации в компании в разрезе каждого подразделения.

Татьяна Короткова