Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры Авто

«1С:Первый БИТ» автоматизировал бизнес-процессы шинного центра ИП Отмахова

Компания «1С:Первый БИТ» завершила проект по установке программного продукта «БИТ.Управление автосервисом 8» на предприятии автомобильной отрасли, принадлежащем ИП Отмахову В.В. Внедрение системы позволило автоматизировать специфические процессы по поставке, хранению и реализации товаров. Все данные о выполненных операциях обрабатываются автоматически и хранятся в едином регистре, сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

ИП Отмахов В.В. занимается продажей грузовых автошин. Долгое время управленческий учет на фирме вели при помощи электронных таблиц и ручных подсчетов. Для ведения бухгалтерского и налогового учетов применяли программу «1С:Бухгалтерия 8».

В поисках пути улучшения бизнеса его владелец принял решение автоматизировать ключевые операции. Для этого были привлечены специалисты «1С:Первого БИТа». Они произвели установку собственной разработки — программы «БИТ.Управление автосервисом 8», провели инструктаж по ее использованию.

В системе работают бухгалтер, руководитель бизнеса и менеджер по продажам. Интеграция данных между программами «БИТ.Управление автосервисом 8» и «1С:Бухгалтерия 8» упрощает ведение учета, повышает его объективность и прозрачность.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В результате внедрения у заказчика появились возможности автоматического учета применяемости запчастей и работ к конкретным моделям автомобилей, оперативного составления заказов, формирования нарядов, контроля процессов движения и списания запчастей, удобных взаиморасчётов с заказчиками, хранения справочников нормо-часов выполняемых работ, хранения истории по ремонту автомобиля.

Руководство получает информативные отчеты о финансово-хозяйственной деятельности компании, видит реальную картину дел. В системе легко отслеживать индивидуальную выработку персонала, контролировать оперативность и качество работы менеджеров, планировать посменные графики. Заработная плата теперь начисляется в зависимости от персональной выработки, отметили в «1С:Первом БИТе».

Татьяна Короткова