Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"1С" выпустила ПО для ведения учета в ПБОЮЛ

Фирма "1С" выпустила новый программный продукт системы "1С: Предприятие" - "1С: Предприниматель" - решение для ведения учета и составления отчетности индивидуальными предпринимателями (ПБОЮЛ), впервые представленный на Дне Бухгалтерии.

"1С: Предприниматель" позволяет вести книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуальных предпринимателей, являющихся НДФЛ, в соответствии с требованиями Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций. Предусмотрена возможность ведения раздельного учета хозяйственных операций по видам деятельности, облагаемым НДФЛ и ЕНВД. Программа также позволяет формировать книгу учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

"1С: Предприниматель" также позволяет вести управленческий учет: получать сведения о текущем состоянии остатков денежных средств, взаиморасчетах с покупателями и поставщиками, вести учет основных средств, учет расчетов с работниками и т.д. При этом каждая хозяйственная операция регистрируется в программе только один раз, а введенные данные используются как в налоговом, так и управленческом учете.

Благодаря своей невысокой стоимости ($90), продукт доступен широкому кругу индивидуальных предпринимателей.

Источник: по материалам компании "1С".