Разделы


Государственные органы власти - ФОИВ РФ - Федеральные органы исполнительной власти - Федеральные министерства
+
Минцифры РФ - Роскомнадзор РФ - Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов - Реестр запрещенных сайтов


09.01.2023 Мониторинг законодательства в области ИТ и телекоммуникаций за декабрь 2022 года
17.04.2023 У популярного российского торрент-трекера без объяснения причин отобрали доменное имя
18.08.2023 VPN-сервис сделал подозрительное предложение российским пользователям. Эксперты призывают к бдительности
06.03.2024 Власти потратят больше 100 миллиардов на подключение к интернету полицейских, чиновников и учителей
28.08.2024 Замедление YouTube дало трещину. Провайдеры стали самостоятельно ускорять любимый россиянами сервис
24.09.2024 «Флибуста закончилась, как и я сам». Легендарная пиратская библиотека на грани закрытия. Ее создатель умирает от страшной болезни
09.10.2024 В России заблокировали мессенджер, применяемый для управления беспилотниками на СВО
09.10.2024 Роскомнадзор сообщил о мощнейшей DDoS-атаке на свои ресурсы
17.10.2024 Власти хотят запретить в России SpeedTest. Технически сделать это непросто, есть риск поломать Рунет
07.11.2024 Discord разобрался в причинах блокировки в России и сделал выводы. Мессенджер не будет здесь работать
12.12.2024 Россияне будут играть в видеоигры только через «Госуслуги» или с регистрацией по номеру телефона
21.01.2025 4 задачи по построению платформенной экономики в России на 2025 год
29.05.2025 Власти к осени 2025 года наведут порядок с VPN
23.07.2025 В России ввели штраф за поиск запрещенной информации: «Простых пользователей это не коснется»
31.07.2025 Роскомнадзор меняет правила. В реестр организаторов распространения информации теперь могут включить принудительно
01.08.2025 Мониторинг законодательства в области информационных технологий и телекоммуникаций за июль 2025 года
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 08.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1377404, в очереди разбора - 744451.
Создано именных указателей - 180391.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.