Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Круглый стол CNews: "Россия из космоса"

РБК и CNews приглашают принять участие в работе круглого стола «Россия из космоса: в поисках эффективности», который пройдет 16 ноября в конференц-зале РБК.
Планируется рассмотреть различные точки зрения на ситуацию с использованием прикладных космических систем в России и перспективами их развития.

Быстрый прогресс в области средств дистанционного зондирования Земли из космоса и других космических систем прикладного назначения выводит на первый план задачу выработки политики в отношении доступа к данным, которая в максимальной степени соответствовала бы ситуации сегодняшнего дня. Появление в этом году новых сервисов, сделавших космические снимки высокого разрешения доступными для рядовых пользователей интернета, широкое распространение технологий мгновенного высокоточного определения местоположения с помощью спутниковых систем, требуют быстрого учета складывающихся реалий.

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

  1. Российские космические системы прикладного назначения, их текущее состояние и перспективы развития.
  2. Дистанционное зондирование и глобальное позиционирование: мировой опыт и перспективы технологий.
  3. Вызов Earth Google: угроза или спасение?
  4. Молчание власти: какой должна быть ИТ-политика новой России?
  5. Технологии в космосе и ИТ-рынок на Земле: как им извлечь пользу?
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В работе круглого стола примут участие руководители государственных служб и ведомств, отраслевые и независимые эксперты, представители общественных организаций и компаний, давно и активно работающих на этом перспективном рынке.

За дополнительной информацией обращайтесь к Марии Мурашевой.