Разделы

Интернет Веб-сервисы

На языковом сервисе LinguaLeo появились видеоматериалы с интерактивными субтитрами от образовательной платформы Coursera

Сервис для изучения и практики иностранного языка LinguaLeo объявил о партнерстве с международной образовательной онлайн-платформой Coursera. В рамках сотрудничества на сервисе LinguaLeo запущена специальная видеоколлекция коротких видео с введением в курсы лекций преподавателей ведущих образовательных учреждений мира, сообщили CNews в LinguaLeo.

«Команда Coursera рада сотрудничеству и в предвкушении новых учеников в России», — заявил Йан Лу (Yin Lu), руководитель отдела маркетинговых коммуникаций в Coursera.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Так, пользователи получат необходимую информацию о курсах Coursera, на которых можно изучить бизнес, ИТ, биологию, музыку, математику и многое другое. На видео преподаватели подробно рассказывают о программе дистанционного обучения, о продолжительности курса и заключительных тестах или даже дипломных работах. Каждая видеозапись в коллекции на LinguaLeo оснащена интерактивными субтитрами на английском, позволяющими переводить слова, не отрываясь от просмотра. Материалы доступны в специальном разделе «Джунгли».

«Мы в LinguaLeo уверены — выучив язык, пользователи открывают для себя возможность получать знания от лучших преподавателей мира. Коллекция от Coursera создана для тех, кому интересна какая-то тема в науке или бизнесе, а также для тех, кто нацелен получить дистанционное образование в признанных университетах и выбирает подходящий курс», — прокомментировал событие Игорь Гонебный, руководитель направления развития бизнеса LinguaLeo.

Татьяна Короткова