Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Альфа-Банк» оснащает свои банкоматы ПО Kalignite

«Альфа-Банк» и компания «Хендз сэйлз» приступили к установке мультивендорного программного обеспечения Kalignite на банкоматах банка. Решение от Hendz позволит «Альфа-Банку» максимально использовать потенциал ресайклинговых банкоматов OKI и обеспечить на устройствах реализацию не только стандартных сервисов банка, но и функцию рециркуляции банкнот, сообщили CNews в «Хендз холдинге».

«Надежность, польза для клиентов и простота в использовании — основные критерии, которыми мы руководствуемся, когда внедряем какие-либо изменения, в том числе в наши банкоматные устройства», — заявил Вилен Тимирязев, директор процессингового центра «Альфа-Банка».

«Работа проходила в три этапа — на технической площадке, в режиме реальной работы и с включением режима замкнутого оборота наличных, — рассказал Георгий Корзенёв, руководитель отдела продаж Hendz. — Мы уверены, что банк выбрал нашу компанию в качестве поставщика именно благодаря многофункциональности программного обеспечения и слаженным действиям по адаптации решения к требованиям “Альфа-Банка”».

По его словам, мультивендорное программное обеспечение от Kalignite позволит банку быстро и универсально подключать устройства самообслуживания, в том числе и новые, только что появившиеся на российском рынке. «Это новый уровень сотрудничества между нашими компаниями», — добавил Корзенёв.

Татьяна Короткова