Разделы

Бизнес Законодательство

Создатель ИД Gameland обвиняется в угрозе убийством

В ГУ МВД Москвы официально подтвердили возбуждение уголовного дела, по которому одним из фигурантов проходит создатель издательского дома Gameland Дмитрий Агарунов, передают «Известия».

Дело возбудили после инцидента, который произошел в редакции журнала Digital Photo в июне этого года. По словам главного редактора издания Бориса Мурадова, Дмитрий Агарунов ударил его после разговора о финансовом положении журнала.

Как рассказал Мурадов, сотрудники журнала Digital Photo уже несколько месяцев не получали зарплату. Именно вопрос выплаты денег и обсуждали Мурадов и Агарунов, после чего глава издательского дома ударил подчиненного по голове.

По словам Мурадова, врачи констатировали у него сотрясение мозга. Сейчас пострадавший главред находится на больничном, а его подчиненные — сотрудники журнала Digital Photo — готовят к выпуску августовский номер издания. Он же может стать и последним. «Коллективу было сказано, что редакция свободна и журнал больше выходить не будет», — уточнил Мурадов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По данным ГУ МВД Москвы, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», наказывается обязательными работами или лишением свободы на срок до двух лет).

Издательский дом Gameland создан в 1993 г. До недавнего времени в холдинг входили такие проекты, как Total Football, «Хулиган», «Форсаж», «Тюнинг автомобилей», «Хакер», «Железо» и ряд других. В последние годы менеджмент издательства принял решение закрыть несколько проектов, например, Total DVD.

Татьяна Короткова