Разделы

Телеком Инфраструктура Контент Интернет Веб-сервисы

Zoomby.ru установил свое оборудование в дата-центре Красноярска

Zoomby.ru, российский онлайн-агрегатор телевизионного контента, установил свое оборудование в дата-центре в Красноярске.

Абоненты более 45 операторов связи, подключенные к региональной пиринговой сети KRS-IX, получат доступ к видео с ближайшей платформы Zoomby. Для пользователей это означает сокращение времени запуска видео на Zoomby.ru.

«Для нас очень важно, чтобы зрителям было максимально удобно смотреть видео на Zoomby, поэтому время загрузки должно быть минимальным», - комментирует Дмитрий Сафронов, директор В2В-направления Zoomby.

Ранее, осенью 2012 г., Zoomby.ru подключился к сети NGENIX, благодаря чему у видеопортала появилось 20 платформ доставки контента по всей России.

Учитывая установку нового оборудования, регулярное пополнение контента и улучшение его качества, количество и продолжительность просмотров видео на Zoomby постоянно растет. Так, в марте 2013 г. Zoomby преодолел отметку в миллион показов видео в сутки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы и дальше будем работать над тем, чтобы просмотр видео на Zoomby был более комфортным. И надеемся на то, что новое оборудование поможет жителям Красноярского края взглянуть по-новому на весь контент Zoomby», - говорит Дмитрий Сафронов.

Сегодня библиотека портала Zoomby.ru уже насчитывает более 32 000 наименований контента и постоянно пополняется актуальным видео: фильмами, сериалами, мультфильмами и ТВ-передачами. Причем сериалы идут в формате «вслед за эфиром», то есть доступны для просмотра через несколько часов после показа на ТВ.

Михаил Иванов