Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle обновил решение для бизнес-анализа Primavera P6 Analytics

Корпорация Oracle объявила о начале продаж новой версии решения для бизнес-анализа Oracle Primavera P6 Analytics, призванного помочь предприятиям снизить проектные риски путем ускорения анализа и улучшения контроля за выполнением проектов. Новая версия содержит расширенный набор ключевых отраслевых показателей. Это позволит организациям обеспечивать критически важную поддержку проектов технического обслуживания, ежедневно отслеживать ход их выполнения и выявлять потенциальные риски уже на ранних этапах, говорится в сообщении Oracle.

Primavera P6 Analytics 3.1 сохраняет ежедневную историю изменений по любому корпоративному проекту, который управляется решением Oracle Primavera P6 Enterprise Portfolio Management. Благодаря этому участники проекта получают подробные данные о важнейших тенденциях и полную информацию о текущем состоянии проектов и портфелей проектов. Кроме того, ценные аналитические данные о проектах, предоставляемые Oracle Primavera P6 Analytics, дополняют информацию о проектах, портфелях проектов и ресурсах, управление которой осуществляется в Oracle Primavera P6 Enterprise Portfolio Management.

«Руководителям проектов в любой отрасли важно ежедневно получать информацию о статусе проекта и выявлять риски на максимально ранней стадии. Для тех, кто управляет крупными сложными активами, это крайне необходимо. Благодаря новым возможностям, реализованным в новой версии Oracle Primavera P6 Analytics, мы можем помочь организациям снизить риски путем ускорения анализа и повышения контроля выполнения проектов, — сообщил CNews Ясир Махмуд (Yasser Mahmud), вице-президент глобального подразделения Oracle Primavera Global Business Unit по продуктовой стратегии и отраслевому маркетингу. — Это дополнит и улучшит информацию о проектах, портфолио проектов и ресурсах и позволит заказчикам повысить эффективность процессов принятия решений и управления проектами».

Решение для бизнес-анализа Oracle Primavera P6 Analytics 3.1 является частью Oracle Primavera P6 Enterprise Portfolio Management (EPPM) — решения для управления корпоративным портфелем проектов для отраслей с интенсивной проектной деятельностью.

Новая версия Oracle Primavera P6 Analytics предлагает Advanced Risk Identification and Mitigation for Asset-Intensive Industries — расширенные возможности выявления и уменьшения рисков для предприятий с фондоемким производством, которые позволяют компаниям: гарантировать полный контроль над проектами техобслуживания благодаря оперативному выявлению любых рисков и выполнению необходимых корректировок; отслеживать параметры планирования работ с помощью встроенных ключевых показателей эффективности (KPI), которые основаны на характеристиках рабочего процесса, описанных в нормативных документах INPO AP-928.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Primavera P6 Analytics версии 3.1 также предоставляет Daily History-Driven Trending Analytics — возможности анализа тенденций на основе исторических данных, которые позволяют: ежедневно отслеживать исторические данные, чтобы сотрудники отделов по управлению проектами, менеджеры проектов и руководители компании могли получать более точные и информативные результаты углубленного анализа тенденций и соответствующим образом реагировать на них; ежедневно сравнивать показатели эффективности выполнения проекта, чтобы получать точные и своевременные ответы на вопросы: «Какие работы должны были начаться? Какие работы уже стартовали? Добавлены ли новые работы в график?»; анализировать тенденции не только в отношении производительности, но также по таким показателям, как наименования работ, отчетные даты и значения кодов.

Кроме того, обновленное решение оснащено оптимизированным пользовательским интерфейсом: с поддержкой новых пользовательских полей (UDF) для классификации ресурсов и их назначения с использованием таких типов данных, как дата и текст, с целью получения более полной информации о ресурсах, проектах и проектной деятельности; с возможностью анализа проектных данных на любом уровне глобального проекта, отдельной работы или кода ресурсов, независимо от количества кодовых уровней, определенных в P6 EPPM; а также возможностью обновления встроенных ETL-процессов (Extract, Transform and Load — извлечение, преобразование и загрузка данных) для поддержки специфических требований бизнеса (опционально).

Татьяна Короткова